В Ярославской области животноводческий комплекс отключили от электричества

Источник: regnum.ru
Животноводческий комплекс с 600 коровами в деревне Михайловское Ярославской области отключили от электроэнергии в пятницу, 26 февраля

Об этом сообщил депутат Ярославской областной думы Александр Воробьев, к которому обратились представители сельхозпредприятия. Коровник принадлежит ОАО «Курба», у которого из-за тяжелой финансовой ситуации скопился долг перед компанией «ТНС Энерго Ярославль».

«600 коров без дойки, они могут просто погибнуть. Такая же ситуация была перед новым годом, тогда отключили электричество, но потом был составлен график погашения задолженности. Предприятие в сложной ситуации, они не не выполнили условия графика. Но нельзя же выбивать долги такими способами. Я связался с директором департамента АПК области, он в курсе ситуации, предложил завтра выехать на место», — сказал Александр Воробьев.

ОАО «Курба» — один из крупных сельхозпроизводителей в Ярославской области. С 2006 по 2008 год в строительство современных коровника и свинокомплекса были инвестированы значительные средства, взятые в кредит в «Сбербанке». Предприятие не смогло рассчитаться, долг перед различными кредиторами на конец 2015 года составлял около 600 млн рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью