В Ярославской области продолжается реализация проекта «Школьное молоко»

Источник: The DairyNews
Заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов провел совещание с представителями союза «Здоровье наших детей», на котором были выработаны новые подходы к реализации программы «Школьное молоко», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Участники встречи обсудили график проведения открытых уроков в школах региона с приглашением руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Ярославской области. Был рассмотрен вопрос о возможности организации экскурсий для школьников на животноводческие фермы, а также участие учащихся во Всероссийском конкурсе «Здоровое движение», в рамках которого старшеклассники проводят уроки для учеников начальной школы, рассказывая о пользе молока.

«Ярославская область всегда была успешным производителем молока. Проект имеет двойной положительный эффект для развития региона: укрепление здоровья подрастающего поколения, формирование осознанного отношения к здоровому питанию и поддержка молочной отрасли агропромышленного комплекса», – отметил Валерий Холодов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью