В Ярославской области польется молочная река

Источник: www.sevkray.ru
Как рассказал начальник отдела по развитию сельских поселений Борисоглебского района Ослан Исаханов, откроют комплекс, который рассчитан на 2400 голов дойного стада, в начале октября. 
Как рассказал начальник отдела по развитию сельских поселений Борисоглебского района Ослан Исаханов, откроют комплекс, который рассчитан на 2400 голов дойного стада, в начале октября. Сегодня уже завезено 340 нетелей голштино-фризской породы. На комплексе пока работают около 50 человек. В дальнейшем с развитием комплекса количество работников возрастёт примерно на столько же.

Также в рамках проекта построят ещё один комплекс. Он появится неподалёку от села Вощажникова осенью будущего года и будет рассчитан на 2400 голов. А к 2013 году в районе заработает и молокоперерабатывающий завод. Его производительность будет составлять 350 тонн молока в сутки.

– Проект дополнительно даст району 250 рабочих мест. На комплексах будет применена автоматическая система управления стадом, механизированы процессы дойки, уборки навоза и кормления скота, – говорит Осман Исаханов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью