В Ярославской области молоко будут продавать через Интернет

Источник: yarreg.ru
В Переславском районе Ярославской области в этом году будут реализованы проекты, получившие гранты по областной программе поддержки предпринимателей.
В Переславском районе Ярославской области в этом году будут реализованы проекты, получившие гранты по областной программе поддержки предпринимателей.

Конкурсная комиссия оценила работы двух предприятий: «Новая Голландия» и «Умные технологии». Первое предложило установить специальный аппарат для продажи молока в центре города, где купить его сможет каждый желающий. По замыслу создателей проекта молоко можно налить в свою тару или в пластиковую бутылку, продающуюся в автомате. Свежесть продукта гарантирована, так как машина поддерживает нужную температуру.

Другое предприятие, «Умные технологии», сделало ставку на курьерскую доставку молока, заказать которое можно будет через Интернет.

Оба проекта должны быть воплощены в жизнь в этом году. Кстати, в переславской администрации пояснили, что реализация данных проектов позволит населению района покупать качественную, свежую продукцию непосредственно у производителей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью