В январе-сентябре оборот розничной торговли по продаже потребительских товаров в Пензенской области составил 145605 млн рублей

Источник: The DairyNews
В региональном минсельхозе подведены итоги работы потребительского рынка

В январе-сентябре 2016 года оборот розничной торговли по продаже потребительских товаров составил 145605 млн рублей, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Оборот розничной торговли формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в стационарной торговой сети. Доля продажи на розничных рынках в обороте розничной торговли в отчетном периоде составила 5,7%.

Оборот общественного питания в январе-сентябре 2016 года сложился в объеме 6777,4 млн рублей. Оборот общественного питания на одного жителя области составил 5025,1 рублей.

Торговлю области представляют более 10 тыс. предприятий, в том числе 9653 - стационарных объектов, 1341 - нестационарных объектов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью