В январе-ноябре в РФ было произведено 28,5 млн. тонн молока

Источник: The DairyNews
В январе-ноябре хозяйствами всех категорий в РФ было произведено 28,5 млн. тонн молока, пишет The DairyNews. Это на 0,5% меньше чем по итогам одиннадцати месяцев прошлого года.
В том числе в ноябре хозяйствами всех категорий было произведено 2,1 млн. тонн сырого молока. Как следует из материалов Росстата, это на 11,4% меньше чем в октябре.

Кроме того, как отмечает Росстат, в январе-ноябре 2016г. в хозяйствах всех категорий, по расчетам, произведено скота и птицы на убой (в живом весе) - 12,3 млн.тонн, яиц - 40 млрд.штук.

Ранее The DairyNews сообщало, что производство молока в сельхозорганизациях за 11 месяцев года составило 13,77 млн. тонн. Это на 2,1% больше чем в аналогичный период прошлого года. При этом в ноябре в сельхозпредприятиях РФ было произведено 1113,43 тыс. тонн молока (+3,8% в сравнении с ноябрем 2015 г.).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью