В январе - ноябре Белоруссия поставила молочную продукцию на шесть новых рынков Азии

Источник: The DairyNews
В январе - ноябре прошлого года белорусские производители поставили молочную продукцию на шесть новых рынков Азии, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию БЕЛТА.
В январе - ноябре Белоруссия поставила молочную продукцию на шесть новых рынков Азии
В Индонезию предприятия экспортировали сухое обезжиренное и цельное молоко, а также сухую молочную сыворотку. В Афганистан - сухое обезжиренное молоко и сухую молочную сыворотку. В Таиланд и Индию также были налажены поставки сухой молочной сыворотки, в Тайвань - прочей молочной сыворотки. Наибольшее число экспортных позиций у Республики Корея: туда белорусские производители наладили поставки сыров, масла животного, молока и сливок несгущенных, сухой молочной и прочей молочной сыворотки.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью