В январе-ноябре 2016 г. Украина сократила производство молока на 2,3%

Источник: proagro.com.ua
По итогам января-ноября 2016 года всеми категориями хозяйств Украины произведено 9,7 млн тонн молока, что на 2,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщает Экономический дискуссионный клуб.

Так, согласно сообщению, объемы экспорта молочной продукции в январе-ноябре текущего года уменьшились на 6,6% до 411 тыс.тонн. Продукция в основном экспортировалась в страны бывшего СССР (Казахстан, Грузия, Молдова, др.), а также в Египет.

Также в ЭДК сообщают, что потребление населением молока и молокопродуктов на одного человека за одиннадцать месяцев 2016 года отстало от прошлогоднего показателя на 2 кг и составило 197 кг в расчете на человека.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью