В ЯНАО поставщик отправил в колонию просроченную сметану

Источник: mk-yamal.ru
Просроченную молочную продукцию выявили инспекторы управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. Об этом 19 марта сообщили на сайте управления.

Нарушения были выявлены при проверке документов в системе «Меркурий». ООО «Вяткасеверпрод» из Лабытнанги поставило в магазин при исправительной колонии № 3 в Харпе 48 кг сметаны. Согласно документам, продукт был выпущен 10 февраля 2020 года, и срок годности истекал через две недели. При этом сметану поставили в колонию 1 марта.

В результате Россельхознадзор заблокировал учетную запись поставщика в системе «Меркурий» на полгода. Инспекторы подчеркивают, что предотвратили попадание в пищу заключенных просроченного продукта.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью