Крым 31.10.2016

В Ялте на «Овощном рынке» приторговывали европейскими сырами

Источник: crimea.mk.ru
90 кг дорогостоящих продуктов из Англии, Голландии, Франции, Германии, Польши, Италии и Украины сожгли в печи-инсенераторе «Бренер 500».
Как передает пресс-служба Россельхознадзора, санкционные продукты нашли на торговых местах ИП Жильцов М.Е; ИП Каджай З.Н; ИП Кузьменко И.В., а также ИП Смирнова И.Л. (ЮБШ – 42, склад № 50), ИП Носик С.В. (ЮБШ -42, склад № 36), ИП Мельник Е.А. («Старый Амстердам»). Часть из найденных сыров была украинского происхождения.

У торговцев не было документов на сыры: собственники не смогли предоставить ни ветеринарных сертификатов, ни маркировки на русском языке. Все сыры были изъяты и уничтожены в печи.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью