В Якутии открылся комбинат детского питания ОАО «Туймаада-Агроснаб»

Источник: The DairyNews
Молочный комбинат детского питания ОАО «Туймаада-Агроснаб» открылся в Республике Саха (Якутия), передает The DairyNews. Как отметили в пресс-службе регионального правительства, проектная мощность предприятия составляет 900,5 тыс. литров в год.
Общий объем кредитных вложений Россельхозбанка в реализацию проекта составил порядка 214 млн рублей.

Ассортимент комбината включает в себя стерилизованное и пастеризованное молоко, кисло-молочную продукцию, творог. Реализация проекта позволит обеспечить рынок города Якутска и близлежащих районов качественными молочными и кисломолочными продуктами питания, которые жизненно необходимы для полноценного питания детей, отмечают в пресс-службе правительства региона.

«Поддержка предприятий в сфере агропромышленного комплекса является одним из приоритетов Якутского филиала АО «Россельхозбанк». Выход детского молочного комбината ОАО «Туймаада-Агроснаб» на проектную мощность будет способствовать развитию животноводства и перерабатывающего производства Республики Саха (Якутия), созданию дополнительных рабочих мест, а также позволит снизить зависимость республики от импортных поставок
», - прокомментировал директор Якутского филиала Россельхозбанка Николай Макаров.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью