В Высокогорском районе Татарстана заготавливают корм для телят из молодой поросли липы

Источник: tatar-inform.ru
В Высокогорском районе республики заготавливают зеленый корм из молодой поросли липы. Только в Красносельском СП при плане в 6,6 тыс. веников заготовили 3 тыс. 404.
В Высокогорском районе республики заготавливают зеленый корм из молодой поросли липы. Только в Красносельском СП при плане в 6,6 тыс. веников заготовили 3 тыс. 404. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РТ.

На заготовку витаминного зеленого корма вышли работники сразу нескольких бюджетных организаций. Веники заготавливали только на тех участках, где произрастают молодые липы – наиболее питательный и ценный корм для телят. К тому же содержащиеся в листьях липы вещества укрепляю иммунную систему молодняка КРС, который зимой часто болеет.

За считанные часы в Красносельском СП при плане в 6,6 тыс. веников зеленого корма удалось заготовить 3 тыс. 404. В ближайшее время работа в этом направлении будет продолжена.

В конечном итоге в районе планируется запасти на зиму 212 тыс. 850 штук веников из липы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью