В Выборгском районе Ленобласти состязались лучшие животноводы

Источник: ivbg.ru
15  июня на базе СПК ПЗ «Поляны» (Полянское сельское поселение) состоялся 32-й районный конкурс техников-биологов, в котором приняли участие 8 лучших животноводов Выборгского района.

Традиционно участником предстояло преодолеть 3 конкурсных этапа:

проверка на знание теории,

умение работать в лаборатории,

демонстрация мастерства по искусственному осеменению коров.

- Конкурс, ставший традиционным, позволяет специалистам не только продемонстрировать свою квалификацию, но и поделиться друг с другом опытом работы, - сказала руководитель АПК Выборгского района Надежда Литвиненко.

Как сообщает пресс-служба МО «Выборгский район» ЛО, победителем конкурса  признана набравшая 93,42 балла из 100 возможных мастер-животновод 1 класса Елена Янковская из СПК ПЗ «Поляны», второе и третье место заняли Елена Кокунина из СПК ПР «Рябовский» и Светлана Шейка из ООО «СП Матросово».

Заместитель главы администрации МО «Полянское сельское поселение» Алексей Костюченко наградил победителей дипломами и памятными призами от главы администрации МО «Выборгский район» Геннадия Орлова.

Также благодарность от главы района получили организаторы конкурса — коллектив СПК ПЗ «Поляны».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью