В Выборгском районе Ленинградской области прошел конкурс доярок

Источник: online47.ru
На базе племзавода ООО "СП Смена" (Красносельское сельское поселение) прошел 34 районный конкурс операторов машинного доения коров. В конкурсе приняли участие представители всех сельских поселений Выборгского района.

С приветственными словами к конкурсантам обратились начальник отдела аграрной политики МО "Выборгский район" Надежда Литвиненко, глава МО "Красносельское сельское поселение" Галина Бабич и глава администрацииМихаил Торопов.

 Конкурс проходил в три этапа. Жюри оценивало как внешний вид участниц, так и их теоретические знания и практические умения. В ходе мероприятия все конкурсантки показали высокие результаты. В итоге - первое место у Валентины Филатовой – мастера машинного доения коров ООО "СП Смена". Второе место у оператора машинного доения  из СПК "Рябовский" Алены Васильевой. Третье место - у Анжелики Пташкиной из ООО "СХП Лосево".

 Победительница конкурса Валентина Филатова теперь будет представлять район на областном профессиональном конкурсе, который пройдет в конце июля в ПЗ "Рапти" (Лужский район)

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью