В «Вощажниково» строят самый крупный доильный зал в Ярославской области

Источник: yarreg.ru
В ОАО «СХП «Вощажниково» строят самый крупный в области доильный зал.
В ОАО «СХП «Вощажниково» строят самый крупный в области доильный зал. По словам Инги Михайловой, консультанта комитета по развитию отраслей сельского хозяйства и внедрению прогрессивных технологий департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка области, комплекс в Вощажникове рассчитан на 2400 голов скота, он самый крупный в регионе. 

Естественно, на такое количество животных необходим большой современный доильный зал. Строящийся доильный зал в будущем вместит одновременно 88 коров. Кстати, животных в Вощажниково привозят из Голландии. Высокопродуктивный скот без проблем приживается на Ярославской земле и дает отличные надои – по 33 – 35 литров молока в сутки. Это очень хороший показатель.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью