В Воронежскую область не пустили более 21 тонны украинской продукции

Источник: vrn.kp.ru
С начала 2019 года в Воронежскую область не пустили более 21 тонны животноводческой и растениеводческой продукции из Украины. Как правило, ее пытались провести в ручной клади и багаже пассажиров в аэропорту города и в машинах через пункт пропуска «Бугаевка» Кантемировского района на границе с государством. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Воронежской и Липецкой областям в пятницу, 20 сентября.

Так, за этот период в регион не дали провезти 715 килограммов украинских меда, молока, мяса и рыбы. Также было задержано 390 штук яиц. Специалисты арестовали 21 тонну овощей и фруктов: помидоров, винограда, морковки, арбузов, яблок и картошки.

На все эти товары у владельцев не было ветеринарных или фитосанитарных сопроводительных документов, подтверждающих ее безопасность. В отношении виновных лиц возбуждены административные дела о правонарушениях по статье 10.6 КоАП РФ.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью