В Воронежской области в 2019 году ожидают прироста товарного молока на 3-4%

Источник: The DairyNews
Переработчики в Воронежской области отмечают, что в этом году прирост товарного молока составит порядка 3-4%. Об этом The DairyNews сообщил генеральный директор Молочного завода “Лискинский” Олег Воронин.
В Воронежской области в 2019 году ожидают прироста товарного молока на 3-4%

«В этом году все благоприятствует серьезному приросту в молоке. Погодные условия в этом году замечательные, сельхозпредприятия заготовили для нас качественные корма в необходимом количестве, это - хороший задел на будущий год. Судя по этой информации, переживать за то, что молока будет мало или оно будет плохим, не приходится, - подчеркнул Олег Воронин. – у нас в области есть флагман – Штефан Дюрр, он строит множество комплексов и по всей стране. Есть и другие лидеры, которые обеспечивают такие цифры – у нас много расширяющихся агрохолдингов, которые строят сегодня молочные комплексы, модернизируют старые. 3-4% - совершенно очевидные темпы роста».

Ранее The DairyNews опубликовало рейтинг ведущих регионов-производителей товарного молока в секторе сельхозпредприятий по итогам января – июля 2019 года. Воронежская область вошла в ТОП-3 с 13,5% роста производства молока в сельхозпредприятиях за 7 месяцев этого года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью