В Воронежской области создадут «экосистему» поддержки АПК

Источник: The DairyNews
Министерство экономического развития России подписало соглашение с правительством Воронежской области о взаимодействии в целях развития субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в сфере сельского хозяйства, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

Область станет первым пилотным регионом по реализации предложений в сфере развития фермерского бизнеса, которые были выработаны в результате работы экспериментальной upgrade-лаборатории Минэкономразвития России.

Соглашение даст старт реализации предложений по созданию своего рода «экосистемы» поддержки фермеров, в том числе развитию сельской кооперации, благодаря открытию центров компетенций поддержки фермерского бизнеса. Оно также должно способствовать синхронизации действий Минэкономразвития России, Минсельхоза России и федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью