"Молвест" строит комплекс за 4 миллиарда рублей в Воронежской области

Источник: ria.ru
Молочный холдинг "Молвест" построит в Воронежской области комплекс на 5 тысяч голов дойного стада. На площадке будет представлен крупный рогатый скот трех пород. Общая стоимость проекта составит около 4 миллиардов рублей.
"Молвест" строит комплекс за 4 миллиарда рублей в Воронежской области
Молочный холдинг "Молвест" построит в Воронежской области молочный комплекс на 5 тысяч голов дойного стада, стоимость комплекса составит около 4 миллиардов рублей, сообщает в четверг облправительство.

Старт строительству компанией "Молвест" молочного комплекса ООО СХП "Молоко Черноземья" был дан в четверг в Аннинском районе Воронежской области.

"Воронежской области это будет вообще первый объект на 5 тысяч голов дойного стада. Для людей же главное, что это — рабочие места. Я очень надеюсь, что строители нас не подведут и скоро отсюда "польются реки молока", — сказал присутствовавший на мероприятии губернатор области Алексей Гордеев.

Как сообщил собравшимся депутат Государственной Думы РФ Аркадий Пономарев, комплекс будет рассчитан на 5 тысяч голов дойного стада. На площадке будет представлен крупный рогатый скот трех пород. Общая стоимость проекта составит около 4 миллиардов рублей. Срок строительства — один год.

Молочный холдинг "Молвест" (основан в 2005 году на базе ОАО "Молочный комбинат "Воронежский") является одной из крупнейших молочных компаний в России в сегменте традиционных молочных продуктов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью