В Воронежской области намерены запустить программу поддержки органического земледелия

Источник: kommersant.ru
Глава Воронежской области Александр Гусев в ходе рабочей поездки в Панинский район заявил, что власти намерены запустить программу по поддержке предпринимателей, занимающихся органическим земледелием. По его словам, для развития этого направления в регионе есть «все предпосылки».

«Мы эту программу решили запустить и сейчас определяемся, сколько средств готовы потратить на поддержку таких производителей. Но первый шаг можно сделать сейчас, не дожидаясь наступления будущего финансового года, — заняться за счет бюджетных средств сертификацией земельных участков», — сказал губернатор, пригласив всех заинтересованных владельцев и арендаторов земли «заявиться» для проведения сертификации земли. «Это первый шаг», — пояснил господин Гусев.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью