В Воронежской области местный молочный завод оштрафован на 50 тысяч рублей за нарушение ветеринарного законодательства

Источник: свик-тв.рф
В результате проведения плановой выездной проверки специалистами управления Россельхознадзора по Воронежской области молочного завода в Верхнемамонском районе выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства РФ, в частности, несоблюдение Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»,  Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

Был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, а материалы дела направлены в Арбитражный суд Воронежской области для рассмотрения.

Арбитражный суд заявление Управления удовлетворил. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности и обязано уплатить штраф в размере 50 000 рублей.

К настоящему времени постановление суда вступило в законную силу.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью