В Воронеже продавец молока похитил у бизнесмена 18 миллионов рублей

Источник: 36on.ru
29-летний бизнесмен, занимающийся продажей молочных продуктов в Воронежской области, совершил крупную аферу, сообщает пресс-служба воронежской полиции.

По данным ведомства, в январе 2015 года молодой человек продал покупателю испорченное сухое обезжиренное молоко по завышенной стоимости. Не догадывающийся об обмане бизнесмен перечислил предприимчивому воронежцу 18 миллионов рублей.

Через месяц 29-летний «молочник» обналичил около 1 миллиона рублей, перечислив их с расчетного счета своей организации на счет «левой» фирмы и получив наличку от ее директора. Чужие деньги, полученные обманным путем, молодой предприниматель потратил по своему усмотрению.

Позже, отрабатывая информацию, поступившую в правоохранительные органы от потерпевшего, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции воронежской полиции установили причастность 29-летнего торговца молоком к случившемуся. Бизнесмен был задержан.

Сейчас он находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено два уголовных дела по статьям «Мошенничество» и «Отмывание денежных средств». Теперь предприимчивому воронежцу грозит штраф до 120 тысяч рублей и до 10 лет лишения свободы. Судьбу предпринимателя вскоре решит суд.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью