В Воронеже нашли фальсифицированное молоко

Источник: bloknot-voronezh.ru
Исследователи Российского института потребительских испытаний совместно с Союзом потребителей провели проверку пастеризованного молока в нескольких регионах России, в том числе и в Воронежской области.

По итогам проверки в 8-ми образцах был обнаружен немолочный жир. Всего представителями РИПИ было исследовано 32 экземпляра продукции.

Результаты проверки опубликовали на сайте «Росконтроль» во вторник, 24 апреля. Как сообщают исследователи, в Воронежской области фальсификатом признана продукция «Мамины ладошки» (молоко питьевое пастеризованное классическое, 3,2%, АО «Каскад»).

- Чаще всего недобросовестные производители частично, а иногда и полностью, заменяют молочный жир немолочными, в первую очередь, растительными, жирами чтобы удешевить продукцию, но не сообщают о замене потребителю, - поделился наблюдением руководитель экспертного направления Росконтроль Андрей Мосов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью