В Вологодской области прошло награждение лучших агропроизводителей

Источник: nevnov.ru
30 марта в областной столице прошло награждение по итогам областного состязания, а также смотра охраны и условий труда в агропромышленном комплексе 2017 года. Конкурс проходит в 20-й раз. Его итоги чрезвычайно важны для развития экономики региона, ведь больше количество аграриев региона кормит не только Вологодчину, но и другие регионы России.
В настоящий момент в агросекторе области трудятся работники 170 сельскохозяйственных организаций, из которых было награждено 150 человек. Также зарегистрировано более чем 370 000 подсобных хозяйств. Общий объем субсидии от государства за прошлый год согласен 1 800 000 000 рублей. Объем произведенного молока за 2017 год составил более 510 тонн, а надой на одну корову составил порядка 7 тонн. Объем произведенного сливочного масла достиг 8 000 тонн.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью