В Вологодской области планируется построить новый животноводческий комплекс

Источник: vologda.rusplt.ru
В Грязовецком районе планируется построить современный животноводческий комплекс, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Гендиректор местного племзавода «Заря» Александр Масленников рассказал губернатору Олегу Кувшинникову о перспективах нового инвестпроекта.

Животноводческий комплекс предприятие планирует построить в 2014-2015 году. Это позволит увеличить объемы производства к 2020 году до 36,2 тысяч тонн молока в год, поголовье дойного стада – до 5 тысяч голов. Оптимизировать материальные и производственные затраты планируется с помощью внедрения на производстве инновационных технологий.

На территории района активно развивается лесопромышленный комплекс, мясное и молочное животноводство. В начале текущего года под Грязовцом был завершен первый этап масштабного проекта «Свинокомплекс «Слобода». На новую свиноферму было завезено в общей сложности 1242 животных. Ожидается, что реализация этого проекта позволит полностью обеспечить жителей Вологодской области отечественным мясом.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью