В Вологодской области будут производить палочки для мороженого

Источник: severinform.ru
Вологодское мороженое будут выпускать на деревянных палочках, сделанных тоже в Вологодской области, а не на китайских, как это было раньше. Палочки теперь будут делать в Тотемском районе.
На разработке в «Корпорации развития Вологодской области» сейчас находится бизнес-проект по импортозамещению, то есть замене дорогостоящей импортной продукции на не уступающие по качеству аналоги российского производства. По словам руководителя Корпорации Алексея Кожевникова, глава Тотемского района стал одним из первых, кто обратился к специалистам компании с предложениями по сотрудничеству. «Этот проект, возможно, у многих вызовет ироническую усмешку, - говорит Алексей Кожевников. - Но, тем не менее, именно в Тотемском районе мы простимулировали создание цеха по производству палочек. Уже совсем скоро наше мороженое из нашего же молока будет еще и на наших собственных палочках, а не на китайских, как раньше». 

Реализация проекта рассчитана на 2012 – 2013 годы, сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологодской области» со ссылкой на пресс-службу Корпорации. Объем инвестиций составляет 12 миллионов рублей. Объем готовой продукции составит 14 миллионов палочек в месяц. Ожидается, что в Тотемском районе появится 20 новых рабочих мест, а значит, увеличится объем налоговых поступлений в бюджет района.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью