В Вологодской области 15 заводов имеют право производить сливочное масло

Источник: The DairyNews
В Вологодской области 15 заводов имеют право производить сливочное масло, заявила директор ИКЦ агропромышленного комплекса региона Ирина Романова в ходе конференции «Национальные продукты с географическими индикаторами», передает The DairyNews с мероприятия.
Однако, по ее словам, только 8 заводов имеют право производить вологодское масло.

«Эти заводы в течение года каждый квартал должны подтверждать качество масла. Вологодское масло можно производить только в Вологодской области и только из вологодского сырья, - заявила Романова. - Вологодское масло -локомотив развития нашей промышленности. На сегодняшний день наша цель -завоевание рынка Москвы и Санкт-Петербурга, причем с Санкт-Петербургом уже получилось».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью