В Вологде возобновят работу детские молочные кухни

Источник: severinform.ru
В Вологде возобновят работу молочные кухни.

Работа детских молочных кухонь возобновится в Вологде. Они начнут работу с 1 марта. Такое решение приняли депутаты Вологодской Гордумы.

Однако условия получения молочной продукции несколько изменились. Теперь выдавать ее будут только детям в возрасте от восьми месяцев до двух лет включительно из многодетных и малоимущих семей, не зачисленным в детский сад, и при наличии соответствующего медицинского заключения. Кроме того, рассчитывать на помощь могут и дети-инвалиды.

«Сегодня мы рассмотрели вопрос о возобновлении работы детской молочной кухни. Получать продукты питания в новой редакции будут те, кто относится к многодетным малоимущим семьям. Необходимо также наличие медицинских документов, которые обосновывают необходимость выдачи молочного питания. Кроме того, часть продуктов кухни при таком варианте будет производиться и поступать в розничную торговую сеть», - пояснил председатель Вологодской Гордумы Юрий Сапожников.

Напомним, работа детской кухни была приостановлена в ноябре прошлого года из-за нехватки бюджетных средств. Тем не менее, сумма финансирования не изменилась и по-прежнему составляет 10 миллионов рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью