В Волгоградскую область не пустили две партии нелегальных коров из Казахстана

Источник: novostivolgograda.ru
В Палласовском районе на пограничном пункте пропуска «Вишневка» было совершена попытка незаконного ввоза с территории Республики Казахстан двух партий крупного рогатого скота (КРС).

Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, инцидент на российско-казахстанском участке границы произошел 11 августа.

В наш регион из соседнего государства пытались ввезти 30 коров, предназначенных на убой. Но когда инспектор Россельхознадзора внимательно изучил сопроводительные документы, то заметил, что номера предъявленных ветеринарных сертификатов уже были использованы 5 августа при провозе партии КРС через этот же автомобильный пункт пропуска «Вишневка».

На основании действующего законодательства РФ и Евразийского экономического союза специалисты Россельхознадзора приняли решение возвратить нелегальных животных к месту, откуда они были отправлены.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью