В Волгоградской области резко выросло производство сыра

Источник: volgograd.kp.ru
В Волгоградской области любят говорить про упадок во всех сферах. Но судя по цифрам Волгоградстата, не так все плохо. Специалисты изучили отчетность за январь предприятий, выпускающих пищевые продукты и сравнили эти данные с прошлогодними.

Больше всего порадовали заводы, которые выпускают сыры. Их производство выросло на 60 процентов. То ли волгоградцы перешли на местное, то ли местное нашло точки реализации в других регионах страны. Хорошие показатели и у производителей круп, их рост +56 процентов. Маслоперерабатывающие заводы увеличили цифры на 37 процентов. Колбасы в плюсе – на 22 процента. Неплохая прибыль у компаний, занимающихся выпуском мяса, субпродуктов, масла сливочного и комбикормов.

Главное, чтобы эти показатели оставались на высоком уровне до конца года, чтобы итоговые данные были не хуже. Так в идеале и налогов бюджет поступит больше, да и сами волгоградцы смогут чаще покупать местные товары.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью