В Волгоградской области похитили 350 коров

Источник: lenta.ru
Стадо из 350 коров похищено в Волгоградской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД России.
«В воскресенье вечером (23 ноября — прим. «Ленты.ру») в полицию Калачевского района Волгоградской области обратился 52-летний директор агрофирмы с заявлением о краже большого количества крупного рогатого скота», — проинформировал пресс-центр.

При этом в ходе проверки было установлено, что животные начали пропадать еще 5 октября, а к 16 ноября число похищенных коров и быков составило 350 голов. Таким образом, обратиться в полицию руководство агрофирмы решилось только спустя неделю после последней кражи.

Стоимость похищенных животных руководство фермы оценило в 12 миллионов рублей. В данный момент устанавливаются обстоятельства произошедшего и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью