В Волгоградской области чествуют лучших аграриев

Источник: inter-volgograd.ru
В дни, когда регион отмечает День работника сельского хозяйства, в Волгограде прошел III Волгоградский межрегиональный технический агрофорум и 30-я Всероссийская специализированная выставка «ВолгоградАГРО».

В рамках выставки была представлена самая современная сельхозтехника и запчасти, gps-навигация, электронные карты полей, упаковочное и весовое оборудование, тепличное и доильное оборудование, оборудование для убоя скота, переработки мяса, ветпрепараты и многое другое.

Свою продукцию и услуги представляли предприятия из Краснодара, Воронежа, Омска, Ярославля, Пензы, Москвы, Волгограда и других городов.

Форум получился праздничным — в тон рекордному урожаю зерновых, собранному в регионе в этом году, — 4,5 млн тонн зерна против 3 млн тонн прошлого года. С таким показателем область заняла 9 место в России и 3 — в ЮФО. Кроме того, регион является лидером по производству плодоовощной продукции. Хороший задел создан и на будущий год: озимыми в регионе засеяно 1,4 млн га.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью