В волгоградских магазинах 9% молочной продукции признали фальсификатом

Источник: novostivolgograda.ru
В Волгоградской области местные предприятия и магазины пытаются при случае реализовать поддельную молочную продукцию.

К такому выводу пришли специалисты Роспотребнадзора по итогам проверок за 9 месяцев молокоперерабатывающих предприятий, организаций торговли и общественного питания. Всего их было проведено 345.

С января и до конца сентября по различным показателям было исследовано 1216 проб молочной продукции. Из них 9% оказались подделкой, сообщили изданию «НовостиВолгорада.ру» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Кроме того, показатель микробиологической загрязненности превышен в 3,6% проб молочной продукции.

В ходе проверок ведомство вынесло 15 постановлений по делам об административных правонарушениях. На юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и должностных лиц выписано штрафов на общую сумму 523 тыс. рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью