В Волгограде цена на молоко в январе 2019 года увеличилась на 12%

Источник: vlg.aif.ru
Эксперты компании «Такском» провели исследование по ценам на молоко в 18 регионах России, в том числе и в Волгограде.
В пресс-службе компании сообщили, в 2019 году средняя цена на молоко в Волгограде увеличилась на 12%, Екатеринбурге - на 12%, Краснодаре - 24%, Омске - 13%, Саратове - 25%, Тюмени - 24%, Уфе - 18%.

В Казани, Самаре, Санкт-Петербурге и Челябинске стоимость молока уменьшилась. 

Чаще всего жители исследуемых городов покупали молоко торговых марок - «Простоквашино», «Домик в деревне», «Село зеленое», PARMALAT, «Веселый молочник», а по жирности лидировало 4,5-процентное молоко, на втором - 2,5%, на третьем - 3,2%. 

Добавим, анализ продаж молока проводился на основе обработки обезличенных фискальных данных с касс, подключенных к «Такском». Было проанализировано более 11 миллиардов чеков.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью