В Волгограде пройдет День молока

Источник: http://vpravda.ru
Праздник дня молока, который стал уже брендом Волгоградского региона и пройдет в четвертый раз, соберет десятки производителей напитка детства со всей России и станет по-настоящему межрегиональным событием.
Нынешний День молока пройдет в Волгограде 8 июня. В полдень городской парк заполнят почитатели таких полезных продуктов, как молоко, сметана, йогурт, сыр, кефир, в числе которых ежегодно также бывают представители власти, общественных объединений, депутаты. На этот раз, по словам организаторов мероприятия, традиционный семейный праздник расширил границы и обещает стать по-настоящему большим межрегиональным Днем молока. Так, в Волгоград съедутся десятки производителей со всей России, которые привезут более десяти тонн своей продукции. Так что всех участников праздника ожидает большая дегустация совершенно новых марок, брендов и видов «молочки». И конечно, праздник по уже сложившейся традиции дополнят яркая развлекательная программа, игры, конкурсы, а также сюрпризы и подарки. Как обещают организаторы, скучать не придется не только детям, но и их родителям.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью