В Волгограде началась подготовка ко Дню молока

Источник: v1.ru
В Волгограде началась подготовка к празднованию третьего ежегодного Дня молока, который состоится 2 июня.
В Волгограде началась подготовка к празднованию третьего ежегодного Дня молока, который состоится 2 июня.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, чтобы День молока стал по-настоящему необходимым и родным, подготовка к нему началась задолго до 2 июня, и принять участие в нем могут практически все желающие. На празднике планируется развлекательная программа в виде фотоконкурса «Молочные реки, кисельные берега» и конкурса на лучшее литературное произведение о молоке в нашей жизни. Как пояснили организаторы мероприятия, жанр произведений и возраст участников не ограничены.

Выбранные народным жюри фотографии будут распечатаны на баннерах и использованы в оформлении площадки, на которой состоится праздник 2 июня 2012 года. Лучшие литературные произведения будут зачитаны на самом празднике в концертной программе и станут основой для семейного конкурса «Комикс на асфальте», который пройдет тут же на площадке празднования Дня молока.

Разумеется, в День молока горожан ждет концертно-развлекательная программа, череда интерактивных конкурсов и другие приятные сюрпризы, о которых будет объявлено позднее.

Кроме того, в этот день всем горожанам будут бесплатно наливать молоко и раздавать печенье.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью