В Волгоград из Китая поступила крупная партия кукурузы с ГМО

Источник: news.vdv-s.ru
В Волгоградскую область из Китая поступило десять контейнеров комбикорма с хлоридом холина, в котором обнаружено повышенное содержание ГМО.

Как сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, при исследовании проб поступившей продукции сельхозназначения была выявлена генномодифицированная кукуруза линии МОN 810 с превышением допустимых норм ГМО. До настоящего времени влияние ГМО-компонентов на организм животных и птиц до конца не изучено.

Продукция из Китая с недопустимым содержанием ГМО находится на изолированном хранении. Груз будет либо возвращен отправителю либо уничтожен.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью