В ВКО самое дорогое молоко в Таможенном союзе - депутаты областного маслихата

Источник: zakon.kz
185 RU EN KZ
Высоким уровнем цен на молочные продукты в Восточном Казахстане обеспокоены народные избранники. Депутаты уверены, что в области молоко самое дорогое во всем таможенном союзе, передает корреспондент YK-news.kz.
Болезненный для региона вопрос поднял на сессии маслихата ВКО депутат от Белоусовского сельского округа Владимир Кошелев.

- У нас самое дорогое молоко не только в Казахстане, но и во всем Таможенном союзе, - подчеркнул Владимир Леонидович. - Нам необходимо, как правильно отметил аким области, активно развивать молочное производство, переориентировать предприятия.

Прислушаются ли к обращению властей руководители крестьянских хозяйств и предприятий по переработке сельхозпродукции, пока неизвестно.
29.03.2024
В рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов посетил в числе прочих предприятия молочной отрасли. Так, Олжас Бектенов побывал на "умной ферме" ТОО «Қызылжар Сүт» и молокоперерабатывающем предприятии ТОО «Масло-Дел Петропавловск». Премьеру доложили о планах по развитию молочного производства в регионе, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
Читать полностью