В Винницкой области Украины заработал молочный кооператив

Источник: hubs.ua
Для запуска проекта аккумулировали более 220 тыс. грн.
Для поддержки и защиты жителей общины, которые содержат коров в частном секторе в Джулинке (Винницкая область), создан сельскохозяйственный обслуживающий кооператив «Подольская надежда», — сообщает пресс-служба Винницкой областной государственной администрации.

Как уточняется в сообщении, кооператив будет осуществлять прием молока от населения, охлаждать его и отправлять на молокозавод первым сортом.

«Для обеспечения производственной деятельности и оснащения кооператива был разработан проект, ставший победителем 13-го областного конкурса проектов развития территориальных общин Винницкой области, из областного бюджета получено почти 50 тыс. грн», — отметили в ОГА.

Кроме того, как подчеркивается в сообщении, дополнительно было получено финансирование в размере 99,7 тыс. грн. за счет предоставления субвенции из государственного бюджета на осуществление мероприятий социально-экономического развития территорий в соответствии с постановлением Кабмина от 24.06.2016р. №395. Приобщив средства сельского и районного бюджетов, а также партнеров, было аккумулировано более 220 тыс. грн на приобретение оборудования, резюмировали в облгосадминистрации.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью