В Викуловском районе Тюменской области открылась школа для фермеров

Источник: t-l.ru
Больше узнать о молочном и мясном животноводстве помогут викуловчанам в "Школе фермера".

В 2016 году проект стартовал как пилотный в Юргинском и Аромашевском районах, в 2017 его стали распространять в других муниципалитетах. К участию приглашают владельцев личных подсобных хозяйств. На семинарах им расскажут об особенностях содержания, кормления животных, борьбы с распространенными болезнями.

Обучать этому будут эксперты Национального Союза производителей говядины, Института молока, крупных животноводческих компаний, представители фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области". Также они познакомят селян с основами предпринимательства: как создавать бизнес-план и разрабатывать стратегию развития мини- или мегафермы.

По итогам слушатели "Школы фермера" пройдут тестирование и получат сертификаты. Напомним, документ дает право воспользоваться дополнительной поддержкой из областного бюджета и получить займ в Инвестиционном агентстве региона под 3% годовых. Участие в семинарах бесплатное.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью