В Викуловском районе Тюменской области определены лучшие специалисты по осеменению КРС

Источник: t-l.ru
Евгения Шенер из ЗАО "Полуяново" признана лучшим оператором по воспроизводству стада в Викуловском районе. Светлана Ярославцева из ООО "Боково" стала второй, третье место у оператора из ООО "Радиус-агро" Валентина Лесенкова.

Операторы представляли сельскохозяйственные предприятия района и сельские поселения, в которых организована работа по искусственному осеменению КРС в ЛПХ граждан. Конкурсантам предстояло преодолеть три этапа: на первом жюри оценивало производственные показатели участников, следующим этапом стала демонстрация навыков работы в лаборатории; конкурсанты также соревновались в теории и практике осеменения крупного рогатого скота.

В номинации "Личные подсобные хозяйства" победу одержала Галина Дроздова (Озернинское сельское поселение), на втором месте Наталья Ермишина (Коточиговское сельское поселение), третьей стала специалист Викуловского межрайонного центра ветеринарии Юлия Ходосевич.

Победители представят Викуловский район на областном конкурсе, сообщает районное управление сельского хозяйства.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью