В Викуловском районе Тюменской области идут взаимопроверки между животноводческими хозяйствами

Источник: t-l.ru
Взаимопроверки между животноводческими хозяйствами идут в Викуловском районе. В состав комиссии вошли специалист управления сельского хозяйства, директор Викуловского межрайонного центра ветеринарии, зоотехник Викуловского племотдела.

Комиссия проверяет порядок на территории, прилегающей к животноводческим помещениям и в животноводческих помещениях, состояние животных, чистоту молочного оборудования, технологию кормления и содержания, наличие бытовых условий для животноводов (комната отдыха, наличие спецодежды), производственные показатели за прошедший год, количество и качество произведенной продукции, продуктивность животных на день проверки.

По предварительным результатам хорошо показали себя МТФ ООО "Боково" и молочный комплекс ООО "Радиус-агро".

В этих хозяйствах в течение всего года в животноводческих помещениях поддерживается порядок, соблюдаются технологии содержания и кормления животных, большое внимание уделяется выращиванию ремонтного молодняка.

На все недоработки и недостатки, которые будут выявлены в ходе взаимопроверок, будет обращено внимание руководителей хозяйств и выставлены минимальные баллы.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью