В Верхней Пышме начнут варить сыры

Источник: ystav.com
На заводе в Верхней Пышме начнут осваивать производство настоящего деликатеса - уральского козьего сыра. Проект запускает компания "УГМК-Агро".
Помощь пышминцам в создании сыров окажет французская компания. Французы не только поделятся секретами сыроварения, но и привезут в Верхнюю Пышму своих породистых коз. Специлисты "УГМК-Агро" уверены, что уже в следующем году вместо греческого сыра фета или итальянского каприно на прилавках магазинов появится уральский козий сыр.

К вопросу импортозамещения в Свердловской области подошли серьезно. Например, в Кушве изготавливают свою моцареллу, по-нашему – мягкий адыгейский сыр, а в домашней сыроварне Больших Брусян практически вручную делают местную филадельфию и рикотту.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью