В Великом Новгороде приостановили деятельность магазина «Фермер»

Источник: kolmovo.ru
В апреле 2016 года специалисты новгородского Роспотребнадзора провели внеплановую проверку в магазине «Фермер» на улице Большой Санкт-Петербургской в Великом Новгороде.

В ходе проверки был выявлен ряд недостатков — одновременное хранение в холодильнике охлажденной свинины, тушек цыплят и готовой молочной продукции, а часть продуктов хранилась в подсобном помещении на полу. Другие нарушения касались содержания магазина в чистоте, наличия шкафов для одежды и своевременного освобождения от мусора.

Деятельность магазина «Фермер» была приостановлена на 90 суток. Приставы опечатали двери, оставив доступ в помещение для устранения недостатков, сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью