В Управлении Россельхознадзора по Челябинской области сменился руководитель

Источник: The DairyNews
Как сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Челябинской области, ведомство возглавил бывший начальник управления ветеринарии регионального минсельхоза Сергей Слободянский, передает The DairyNews.
Сергей Наумов, ранее возглавлявший управление, ушел на пенсию в связи с достижением 65-летнего возраста. Он занимал должность руководителя областного Россельхознадзора 13 лет.

Сергей Слободянский окончил Троицкий ветеринарный институт. Работал главным ветеринарным инспектором в Костанайской области. В 2007 году после переезда в Челябинск работал в ОГУ «Челябинская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных», ФГУ «Челябинская межобластная ветеринарная лаборатория», последние восемь лет – в управлении ветеринарии министерства сельского хозяйства Челябинской области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью