В УОМЗ им. Н.В. Верещагина прошла конференция по совершенствованию ЭВС

Источник: severinfo.ru
В рамках народного семинара в Вологде прошла конференция «Научно-техническое обеспечение развития молочной отрасли, инновационное решение для производства молочных продуктов и переработки сыворотки», где сотрудники УОМЗ им. Н. В. Верещагина выступили с докладом на тему «ЭВС. Пилотный проект на АО «Учебно-опытный завод ВГМХА им. Н. В. Верещагина».
«Мы сделали доклад по ветеринарной сертификации, в рамках которого мы изложили тот ход внедрения, который для себя решили оптимальным для того, чтобы мы могли быть готовы к требованиям Правительства РФ и с 1 января 2018 года обеспечить всю производимую нами продукцию электронными ветеринарными сертификатами. В рамках этого доклада было изложена предположительная на сегодняшний день стратегия действий. Мы очень уверенно двигаемся в этом направлении. У нас приобретен новый модуль 1С: УВС, который позволяет внутреннюю систему управления производственным предприятием УОМЗ связать с Федеральной государственной программой Меркурий. Федеральная государственная информационная система «Меркурий» - это один из этапов возможностей обеспечить требования, которые установлены с 1 января 2018 года. Соответственно, на данный момент много вопросов, которые остаются только на стадии решения, в основном они все связаны с оптимизацией при обеспечении электронной ветеринарной сертификации, чтобы это не привело к подорожанию производимой нами продукции. Этим вопросом мы сегодня очень серьезно занимаемся. Вопрос технического программного обеспечения достаточно новый для нашей страны. К работе мы привлекаем наших коллег. Команда, которая создана у нас на заводе для внедрения электронной ветеринарной сертификации, тесно с ними сотрудничает. У нас уже было несколько встреч, следующая состоится во вторник», - прокомментировала Заместитель Генерального директора по качеству Екатерина Ожиганова.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью