В Ульяновской области за год изъяли более 2 тонн молочной продукции

Источник: ul.aif.ru
В 2018 году региональное управление Роспотребнадзора сняло с реализации около 60 партий молочной продукции общей массой более двух тонн.

Ульяновское управление Роспотребнадзора обнародовало результаты проверок, проведённых в 2018 году в отношении предприятий, занятых производством и продажей молочной продукции.

По данным ведомства, 2,47% всей ульяновской «молочки» не прошли проверку по микробиологическим показателям, 5,88% оказались несостоятельными в физико-химической плане (в том числе 4% были признаны фальсификатом), 2,1% не соответствовали нормам по содержанию антибиотиков. По санитарно-химическим показателям, радиоактивным веществам и наличию ГМО нарушений не выявлено.

В общей сложности за минувший год из оборота было изъято около 60 партий молочной продукции массой более двух тонн. Наиболее распространённым нарушением была замена молочного жира дешёвыми растительными маслами. В девяти случаях фальсифицированная «молочка» производилась на предприятиях региона.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью