В Ульяновской области пройдет семинар по сбору контрольных проб молока

Источник: The DairyNews
В сентябре ассоциация КРС голштинской породы проведет семинар на тему сбора контрольных проб молока. Семинар пройдет на базе фермы «Агро-Нептун» в Ульяновской области. Об этом The DairyNews сообщила председатель правления ассоциации производителей КРС голштинской породы Мария Петухова.

На повестке дня – оптимизация сбора контрольных проб молока в молочных хозяйствах и методики пересчета вечерней и утренней дойки. На семинаре будут присутствовать фермеры, животноводы, селекционеры из разных регионов страны. Будут также приглашены представители поставщиков тестов и анализаторов молока, работающих и для линейной дойки, и для доильных залов.  

«Мы понимаем, 90-95% успеха работы лабораторий зависит от того, насколько правильно мы отберем пробы. Поставка нового оборудования - только начало работы», - прокомментировала Мария Петухова.

Ранее The DairyNews сообщало, что на базе Самарской Областной ветеринарной лаборатории прошел запуск новой молочной лаборатории. Лаборатория оснащена современным оборудованием CombiFossтм7, с помощью которого качество молока будет оцениваться по 12 показателям.  

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью