В Ульяновской области инвесторы создадут животноводческую мегаферму стоимостью порядка 1 млрд. рублей

Источник: rusplt.ru
Через два года под Ульяновском на полную мощность должна заработать крупнейшая в регионе животноводческая мегаферма.

Как пояснили в региональном министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, на создание данного комплекса инвесторы в общей сложности направят порядка одного млрд рублей.

Региональное предприятие «КФХ Возрождение» реализует на территории поселка Озерки, что в Чердаклинском районе, проект по строительству животноводческого комплекса для крупного рогатого скота. Новый комплекс будет рассчитан на содержание почти 2,5 тыс. дойных коров. Первая очередь комплекса примет более тысячи животных.

Завершить строительство фермы планируется в течение в 2017 годов. Сейчас в рамках проекта ведется реконструкция сразу нескольких помещений общей площадью более 25 тыс. кв.м. В перспективе планируется реализовывать соответствующие проекты по всей Ульяновской области.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве в реализации на территории Чердаклинского района инвестиционного проекта по строительству животноводческого комплекса на несколько тыс. голов крупного рогатого скота было подписано еще в 2014 году на всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью