В Улан-Удэ Роспотребназдор встретился с руководством производителя молока "Арта"

Источник: tuday.ru
Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, в ведомстве состоялась рабочая встреча с управляющим директором ООО «Производственно-торговая компания «АРТА» Павлом Апуник. Производитель Арта является основным партнером торговой группы "Абсолют" в Бурятии по пастеризованному молоку.
В Роспотребнадзоре отмечают, молоко торговой марки «АРТА» широко представлено на потребительском рынке Бурятии, в том числе в сельских районах. На встрече обсуждены вопросы исполнения законодательства о техническом регулировании, защиты прав потребителей, санитарно-эпидемиологических требований к качеству и безопасности производимой продукции, вопросы производственного контроля, защиты прав потребителей и взаимного обмена информацией.

Летом иркутский Россельхознадзор выявил факт фальсификации в молоке "Арта", "Мумуня" "Скоморошино" (торговая марка "Хоол") жировой фазы молочной продукции жирами немолочного происхождения. Согласно протоколам лабораторных исследований, выданных ФГБУ «Иркутская МВЛ», установлен факт фальсификации жировой фазы молочной продукции жирами немолочного происхождения в молоке пастеризованном, произведенном в Красноярском крае. Предприниматель поставлен в известность о данном факте.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью